Knowledgebase: FAQ
Как торговать на Форекс?
Posted by on 09 November 2012 06:53 PM

Шаг 1:

Исследуйте лучшие способы для вложения капитала.  
Форекс является крупнейшим финансовым рынком в мире. Он больше, чем фондовый рынке США, т. к. в настоящее время ежедневный оборот превысил 4 триллиона долларов.

Шаг 2:

Проконсультируйтесь с надежным брокером.
Торгуйте через брокерскую компанию, которая не примет обратную сторону Вашей сделки. Некоторые брокеры форекс принимают обратную сторону, т. к. они являются  "маркет мейкерами" (Market Maker). В последнее время рынок форекс увеличился и, соответственно, регуляции стали строже. Вы можете найти информацию о разных брокерских компаниях в интернете.


Шаг 3:

Развитие мировой валютной системы и ее колебания.
Валюты торгуются в парах. Выберите одну пару и торгуйте пока Вы не изучите ее хорошо. Часто торгуемой парой является EUR/USD, а GBP/JPY является парой которую многие трейдеры выбирают из-за ее волатильности.
Также найдите максимально информации об обменных курсах.

Шаг 4:

Найдите графики, с текущими ценами и курсами и составьте технический анализ.
Почти каждый брокер предоставляет бесплатные графики своим клиентам.

Шаг 5:

Вашa следуйщая задача - выбор платформы для форекс торговли.
Для начинающих позвольте мне сказать, что под "форекс торговлей" подразумевается купля/продажа иностранной валюты. Когда я говорю "платформа", то имею в виду то, как как будет выглядеть Ваш экран компьютера, когда Вы будете торговать, а именно: котировки валютных пар, прибыли или убытки и т. д.

Шаг 6:

Изучите систему, которая указывает Вам, когда войти и выйти из сделки.
Наблюдение за ценами рынка - известный метод, которым профессиональные трейдеры пользовались за сотни лет до появлении графиков.

Шаг 7:

Начните с демо счета и нереальных денег.
Когда Вы будете уверены в себе и Ваши сделки будут удачливыми, откройте реальный счет. В реальном счёте вкладывайте столько денег, потеря которых никак не повлияет на Вас и научитесь управлять своими эмоциями, прибылью и убытками.

Шаг 8:

Запишитесь на курс по финансам.
Вы можете найти бесплатное обучение почти на всех брокерских сайтах о начальных навыках торговли, а также бесплатную информацию о торговых стилях в интернете. Только будьте осторожны с источниками информации, которые Вы находите.

(0 vote(s))
Helpful
Not helpful

Comments (0)