Маржин колл (Margin call) против стоп аут (Stop out)
Posted by Anna .T on 08 October 2014 05:41 PM

Маржин колл (Margin Call):

Маржин колл (Margin Call - требование гарантийного взноса) - это уведомления от брокера, чтобы Вы внесли дополнительную сумму для обеспечения всех позиций, которые Вы открыли. Если дополнительные деньги на счет не поступили, а просадка продолжает увеличиваться, то по достижению определенного значения будет достигнут стоп аут и форекс брокер принудительно закроет часть или все Ваши сделки. Естественно, при этом Вы понесете реальные убытки. Брокера можно понять, если он не закроет Ваши сделки принудительно, то Ваши убытки превысят размер депозита, и тогда все Ваши минусовые потери он вынужден будет платить из своего кармана.

Как работает маржин колл:

Fxglory маржин колл равен 50%, а стоп аут 30%.

Это означает, что когда уровень маржи становится равным 50%, то Вы увидите предупреждение на вашей платформе в виде красного цвета, а также Вы получите сообщение или электронное письмо. Это предупреждение уведомит Вас о том, что недостаточно средств на Вашем эквити (Equity) для продолжения торговли и для обеспечения всех позиций. Тогда Вы должны подумать об закрытии некоторых сделок или же внести дополнительную сумму на Ваш счет для обеспечения минимума требованиям маржи.

Стоп аут (Stop Out):

Стоп аут (Stop Out) - принудительное закрытие торговых позиций по текущим рыночным ценам в случае превышения допустимого уровня убытков и нехватки средств для дальнейшего поддержания открытых позиций.

Подводя итог:

Когда мы говорим маржин колл - 50%, а уровень стоп аут - 30%, то имеем в виду Ваш эквити (Equity) = требуемая маржа x 50%. Вы получите маржин колл в виде предупреждения.
А когда Ваш эквити (Equity) = требуемая маржа x 30%, то Ваши сделки будут автоматически закрыты.

 

 

 

 

 

(0 vote(s))
Helpful
Not helpful

Comments (0)