Knowledgebase: FAQ
Типы брокеров на рынке Форекс
Posted by Anna .T on 08 May 2015 06:00 PM

Типы Форекс брокеров: ECN - STP - NDD - DD

 

DD - Dealing Desk:

DD-Брокер (его еще называют Dealing Desk) — это брокерская компания на валютном рынке, которая работает путем выставления собственных ордеров. Этот брокер поддерживает фиксированные спреды. Заработок DD -брокера составляют разницы (спреды) и торговые операции против своих клиентов. Этот участник рынка еще иногда называется маркет-мейкером. Это выражение хорошо описывает его прямую деятельность. Он «делает рынок» (make the market) для участников. Он является покупателем и продавцом для трейдеров, являясь контрагентом для своих клиентов. То есть он может выставить встречный ордер и реализовать сделку.

 

NDD - No Dealing Desk:

NDD (No Dealing Desk) — брокерская компания, которая дает доступ до межбанковских рынков без обработки ордеров, как маркет-мейкеры. Брокерские компании данного типа бывают двух подвидов: STP или ECN+STP. В этой системе не предусмотрен реквоутинг (задержка для подтверждения заявки). Это дает возможность осуществлять торговые операции без ограничений.
NDD-брокер получает прибыль исключительно от комиссии за сделки или увеличенного размера спреда (в этом случае в клиента снимаются комиссии).

 

STP - Straight Through Processing:

STP (Straight Through Processing) – это брокер, который отсылает ордера напрямую от клиента к поставщику ликвидности (банку).

 

ECN - Electronic Communication Network:

ECN (Electronic Communications Network) – система на рынке FOREX, с помощью которой участники могут осуществлять между собой прямые торговые операции. ECN-брокер дает доступ к площадке, на которой банки, маркет-мейкеры и частные трейдеры осуществляют сделки. Это создает условия для исполнения ордера по самой лучшей цене, которая соответствует системе. Торговые операции проводятся в режиме реального времени.

(0 vote(s))
Helpful
Not helpful

Comments (0)