Виды и типы графиков
Posted by Anna .T on 16 September 2015 03:03 PM

Для того чтобы стать успешным трейдером и заработать прибыль, Вы должны знать как работать с графиками. Умение работать с графиками является важным и существенным фактором для любого трейдера.

Графики можно разделить на три разные категории:

1. Линейный график (Line chart) - самый простой (не подходит для технического анализа) и часто используется в печатных изданиях. Цены на линейном графике соединяются кривой от цены открытия (Open) до цены закрытия (Close).

 

2. Столбцовый график (Bar chart) - показывающими цену открытия, закрытия, минимальную и максимальную цену за данный промежуток времени.

 

Самая верхняя точка на баре - это цена максимум, нижняя - соответственно минимум. Черточкой слева обозначается цена открытия периода, а черточка справа показывает цену закрытия.

 

- High - максимальная цена за выбранный трейдером период времени;
- Low - минимальная цена за выбранный период;
- Opening Price - первая цена, или цена открытия, с нее начинается движение;
- Closing Price - цена закрытия торгового периода.

 

3. Японские свечи (Candlesticks) - является самым понятным, и самым популярным чартом.

В какой-то мере очень схож c Bar Charts (столбиковый график).

Линией так же отображается High и Low (максимальная и минимальная цена за выбранный период).

Прямоугольным телом свечи, показываются цена открытия и закрытия (Open и Close).
Если цена открытия ниже цены закрытия, то тело свечи закрашивается белым цветом (как показано на рисунке). Это свидетельствует о том, что за данный период времени цена совершила восходящее движение.

Если цена открытия выше цены закрытия, тело свечи закрашивается черным или серым цветом (по умолчанию). Это в свою очередь говорит о том, что за выбранный период времени цена совершила нисходящее движение.

 

 

 

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, Вы можете связаться со службой поддержки через онлайн чат или запросить обратный звонок и наши специалисты помогут Вам.

(0 vote(s))
Helpful
Not helpful

Comments (0)